
«Московский эндокринный завод» поставил более 300 тысяч упаковок лекарств в медучреждения города

Предприятие из Москвы разработало карты для решения задач искусственного интеллекта

В Подмосковье до конца года создадут ещё 4 индустриальных парка

Московская компания увеличила скорость производства медтехники в 1,5 раза благодаря нацпроекту

Московское предприятие до конца года нарастит объём выпуска компьютерной техники на 30%

Санкционное давление не сказалось на промышленности Москвы

В Москве производитель готовой еды увеличил производство продукции на 25% благодаря нацпроекту
Власти Москвы увеличили поддержку технологического бизнеса в 9 раз

Столичные власти в девять раз нарастили объём финансовой поддержки компаний из технологического сектора в минувшем году. Об этом журналистам поведали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что в минувшем году появилось 6 новых видов субсидий, а также была инициирована программа льготного кредитования. В совокупности технологическим компаниям в минувшем году было одобрено выплат на 1,2 миллиарда рублей.
Оказанная поддержка помогла предприятиям технологических отраслей компенсировать часть расходов на приобретение, либо лизинг оборудования. Кроме того, полученное финансирование было направлено на погашение процентов по кредитам и развитие деятельности. Отдельно следует отметить, что технологическим компаниям компенсировали часть расходов на онлайн-продвижение своих товаров и услуг, обучение персонала, развитие экспортного потенциала.
Чаще других финансовой помощью от столичных властей пользовались участники московских технопарков. А также резиденты «Московского инновационного кластера». Технологические предприятия также обращались за компенсацией затрат на экспорт своих товаров.