«Технополис Москва» признан лучшей ОЭЗ в России

Инвестиции >> 01.06.2021, 11:53

Московская особая экономическая зона «Технополис Москва» стала обладателем первого места в пятом рейтинге инвестиционной привлекательности российских особых экономических зон и индустриальных парков. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что при составлении рейтинга учитывались показатели 117 площадок. Следует отметить, что по итогам 2019 года ОЭЗ «Технополис Москва» вошла в пятёрку лучших.

Только в прошлом году статус участника технопарка «Москва» получили 22 высокотехнологичные компании. В мэрии отметили, что 4 компании из указанных выше займутся разработкой передовых технологических решений с их последующим внедрением. Другие компании планируют осуществлять промышленно-производственную деятельность. В ближайшие 10 лет инвесторы намерены вложить в реализацию своих проектов более 17,5 миллиардов рублей.

В структуру ОЭЗ «Технополис Москва» сейчас входит пять площадок общей площадью более 223 гектаров. Рейтинг инвестиционной привлекательности составляется в России с 2017 года. Площадки оцениваются экспертами по множеству параметров.