Москва стремится привлекать компании, ориентированные на высокотехнологичный бизнес

Инвестиции >> 03.07.2021, 08:55

Российская столица стремится привлекать компании, ориентированные на развитие высокотехнологичного бизнеса, предоставление уникальных услуг и сервисов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте внешнеэкономических связей и международного развития. Там отметили. что Москва пытается соответствовать максимально высоким требованиям конкуренции среди мегаполисов. Особенной популярностью сейчас пользуются фармакологические разработки и медицинские учреждения.

Уже в ближайшей перспективе власти российской столицы намерены запустить программу для строительства и создания международного медицинского кластера. К данному проекту есть достаточно серьёзный интерес со стороны международных инвесторов, однако из-за пандемии и закрытых границ пришлось несколько скорректировать планы, отметил представитель столичной мэрии, в ходе выступления на площадке Московского урбанистического форума.

Московский урбанистический форум проходит в Москве с 2011 года. В этом году он стартовал 1 июля на просторах парка Зарядье, и продлится до 4 июля. В рамках нынешнего форума предусмотрено выступление российских и международных специалистов в офлайн и онлайн режиме.