В ОЭЗ Подмосковья с начала года привлекли 14 резидентов

Инвестиции >> 17.09.2021, 08:08

Как рассказали журналистам в Министерстве промышленности инвестиций и науки Московской области, с начала текущего года на площадки ОЭЗ в регионе было привлечено 14 новых резидентов. Совокупный объём запланированных инвестиций в рамках проектов этих компаний. как отметили в пресс-службе, составляет 15,4 миллиарда рублей. Новые резиденты подмосковных ОЭЗ намерены создать в рамках своих проектов более тысячи рабочих мест.

В четверг резидентами ОЭЗ Подмосковья официально стали 6 компаний. Из этого количества 5 компаний получили статус участника ОЭЗ «Дубна». Ещё одна компания стала пилотным резидентом ОЭЗ «Максимиха». Новые компании займутся производством медицинского и электрооборудования, медтехники, а также будут работать в сфере IT, и оказывать услуги в сфере логистики. Существующие резиденты подмосковных ОЭЗ за 6 месяцев текущего года вложили в свои проекты 9 миллиардов рублей.

Результатом реализации проектов стало создание на территориях ОЭЗ Подмосковья за 6 месяцев текущего года 445 рабочих мест. В совокупности на территории Московской области активно развиваются 5 ОЭЗ.