HLTV Awards 2026: кто стал королями CS2 в 2025 году
В 2025 году в ОЭЗ «Технополис Москва» появилось 11 промышленных и общественно-деловых объектов
В Люберцах построят сухой порт
Резидентам ОЭЗ «Технополис Москва» удаётся экономить миллиарды рублей благодаря таможенным льготам
Компания «Аравия» в 2025 году выпустила почти 40 миллионов единиц продукции
Более 1,7 тысячи студентов в 2025 году приняли участие в проекте «Техностажировка» в ОЭЗ Москвы
Кондитерская фабрика «Победа» вложит 2 миллиарда рублей в расширение производства
Иностранные инвесторы создали в Московской области более 100 тысяч рабочих мест

Более 100 тысяч новых рабочих мест были созданы в Московской области за последние 20 лет за счёт реализации различных зарубежных инвестиционных проектов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба Министерства инвестиций промышленности и науки Московской области. Там отметили, что совокупный объём вложений иностранными инвесторами в экономику Московской области за этот период превысил 2 триллиона рублей.
Предприятия с иностранными инвестициями представляют самые разные отрасли экономики Московской области. Сейчас в регионе работают более 300 иностранных компаний из 39 стран мирового сообщества. Они осуществляют производство широкого ассортимента продукции, начиная от строительных материалов, и заканчивая высокотехнологичным медицинским оборудованием.
В администрации Московской области отметили, что все иностранные компании находятся под индивидуальным сопровождением соответствующих компетентных структур. В результате подобного взаимодействия ни один иностранный инвестор не ушёл из Московской области. Более того, существующие планы модернизации и расширения производства не были пересмотрены даже на фоне пандемии.



