Новый резидент ОЭЗ «Технополис Москва» займётся производством лекарств от редких болезней

Инвестиции >> 11.01.2022, 08:53

Новый резидент ОЭЗ «Технополис Москва» намерен наладить производство лекарств от редких болезней. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Для реализации своих планов компания уже взяла в аренду помещение общей площадью 518 квадратных метров на территории площадки «Алабушево». Это помещение компания намерена модернизировать под производство вторичной упаковки уже в этом году.

В рамках реализации второго этапа масштабного инвестиционного проекта компания намерена построить собственный завод в Зеленограде к 2025 году. Совокупный объём запланированных вложений составит порядка 5 миллиардов рублей. Реализация данного проекта позволит создать на предприятии 250 новых рабочих мест. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе столичной мэрии.

В периметр ОЭЗ «Технополис Москва» входит 5 площадок. Для резидентов ОЭЗ предусмотрены различные меры поддержки со стороны властей. К примеру, компании освобождаются от уплаты земельного, транспортного и имущественного налогов.