В ОЭЗ «Технополис Москва» появится предприятие по производству вакцин для животных

Инвестиции >> 28.01.2022, 06:58

На просторах особой экономической зоны «Технополис Москва» появится предприятие по производству вакцин для животных. Завод будет выпускать несколько видов безопасных вакцин и сопутствующих препаратов для домашних питомцев, а также сельскохозяйственных животных. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что производство будет запущено уже до конца текущего года.

Запуск производства позволит в полной мере обеспечить рынок необходимыми лекарствами, а также решит проблему замещения лекарств для ветеринарного применения. Кроме данного предприятия, на территории столичной ОЭЗ до конца текущего года откроется порядка 10 новых производств лекарств, медицинских изделий, микроэлектроники, измерительных приборов и канатно-транспортных систем. Совокупный объём инвестиций в реализацию данных проектов может составить более 10 миллиардов рублей.

Мощности нового завода позволяют выпускать несколько десятков миллионов доз вакцин для животных в год. Предприятие в полной мере соответствует ведущим международным стандартам, и экологическим нормам.