В «Технополис Москва» начали перерабатывать вторичный пластик в продукцию для ЖКХ

Инвестиции >> 02.02.2022, 07:48

ПК «Экоппласт», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», запустила линию по производству из полимерных отходов готовой продукции, которая активно используется в сфере ЖКХ. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что компания уже успела выпустить первую партию плитки для проложенных в земле кабелей.

Объём инвестиций в проект по организации переработки высокотехнологичной переработки полимерных отходов превысил 886 миллионов рублей. Реализация данного проекта позволила создать 40 рабочих мест. Производство является в полной мере безотходным. В качестве сырья выступают производственные отходы предприятия. Готовые изделия, если они не проходят контроль качества, вновь дробятся, и отправляются в повторную переработку.

Продукция, выпускаемая предприятием из полимерных отходов, служит альтернативой кирпичу при укладке электрических кабелей, и позволяет существенно снизить затраты на логистику, повысив производительность укладчиков.