В Москве построят производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники

Инвестиции >> 11.06.2022, 06:52

На севере российской столицы построят производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники. Власти города для реализации этих планов выделили инвестору земельный участок по льготной аренде со ставкой в 1 рубль в год. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что данной льготой могут воспользоваться все предприниматели, готовые развивать промышленность столицы, и создавать новые рабочие места.

Общая площадь производственного комплекса, согласно договору аренды, составит 17,3 тысячи квадратных метров. Следует отметить, что это производство станет уже третьим, получившим земельный участок по льготной ставке аренды за 1 рубль в год. Реализация данного проекта позволит создать 150 новых рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления в бюджет города составят 35 миллионов рублей в год.

В столичной мэрии отметили, что инвестору предоставлен земельный участок площадью 1,15 гектара. Предприятию присвоен статус масштабного инвестиционного проекта. В таких случаях земля инвестору предоставляется без обязательных торгов.