Почти 7 миллиардов рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Дубна» в 2021 году

Инвестиции >> 25.07.2022, 07:00

Порядка 7 миллиардов рублей инвестировали в свои проекты резиденты подмосковной ОЭЗ «Дубна» по итогам прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что в границах ОЭЗ «Дубна» свою деятельность осуществляют более 170 компаний. В совокупности на предприятиях ОЭЗ было трудоустроено 865 жителей Московской области.

К примеру, компания «Аллегра» ведёт разработку современных антибактериальных, онкологических и других лекарственных препаратов. Объём инвестиций в проект этой компании составляет 365 миллионов рублей. Кроме того, проект по производству парфюмерной продукции и биологически активных добавок на территории ОЭЗ «Дубна» реализует компания «Биофармлаб». Инвестиции в данный проект превышают отметку в 1 миллиард рублей.


Самым крупным работодателем ОЭЗ «Дубна» является группа компаний «ПРОМТЕХ». Совокупный объём вложений в проекты группы превышает 4,5 миллиарда рублей. Группа специализируется на разработке компонентов для авиационной, ракетно-космической и морской техники.