В Москве построят предприятие по выпуску приправ и специй

Инвестиции >> 08.09.2022, 07:28

Первый в российской столице комплекс по производству приправ и специй будет возведен в Молжаниновском районе в рамках масштабного инвестиционного проекта. Реализация данного проекта позволит создать более 100 новых рабочих мест. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что общая площадь производственного комплекса составит 1,4 тысячи квадратных метров, и расположится он на участке 1,2 гектара.

Планируемый объём вложений в создание первой очереди проекта составит 730 миллионов рублей. Производственные мощности позволят нарастить объём выпускаемой продукции предприятием на 25% до 500 тонн в год. Сейчас в российской столице функционирует более 200 предприятий пищевой промышленности. Они осуществляют производство напитков, сладостей, овощей, хлеба, молочной, овощной продукции.

Мера поддержки бизнеса в виде предоставления земли для реализации масштабных инвестиционных проектов появилась в российской столице в 2016 году. Объекты, возводимые в рамках данной программы, имеют особый статус. Это значимые для города и жителей проекты.