Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
В Москве создадут производство аккумуляторов для электротранспорта

Власти российской столицы приняли решение о привлечении инвестора для создания производства аккумуляторов для электротранспорта. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе мэра и правительства столицы. В ближайшее время будет проведен электронный конкурс на заключение государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами. Распоряжение по данному вопросу уже подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.
Согласно условиям контракта, поставщик-инвестор возьмёт на себя обязательства в течение 5 лет локализовать на территории города производство пяти типов аккумуляторных батарей для электротранспорта, включая электробусы, трамвайные вагоны, электромобили «Москвич», речной транспорт, электросамокаты и велосипеды. Частные инвестиции в реализацию данного проекта могут составить более 3 миллиардов рублей. Производство могут организовать на одной из площадок ОЭЗ «Технополис Москва».
Власти Москвы, в свою очередь, принимают на себя обязательство о закупках выпускаемой продукции в течение 7 лет. Это гарантирует стабильность поставок аккумуляторных батарей для городского электротранспорта.



