Москва привлечёт инвестора к локализации производства материалов для службы крови

Инвестиции >> 03.12.2022, 10:45

Конкурс на заключение контракта для локализации производства медицинских материалов для нужд службы крови проведут в Москве. Частные вложения в реализацию данного проекта должны составить не менее 500 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Там уточнили, что распоряжение на проведение электронного конкурса подписал накануне столичный градоначальник.

Согласно условиям контракта, поставщик-инвестор возьмёт на себя обязательства в течение двух лет локализовать на территории российской столицы производство 14 наименований расходных медицинских материалов для городской службы крови, таких как колокола для получения плазмы, контейнеры, стерильные растворы. Производство планируют организовать на одной из площадок ОЭЗ «Технополис Москва».

Власти Москвы будут выступать в качестве заказчика и берут на себя обязательства о закупках выпускаемой продукции в течение 8 лет. Городские власти подобным образом гарантируют стабильность поставок медицинских материалов для службы крови.