Индийские инвестиции в экономику Москвы превысили 140 миллионов долларов

Инвестиции >> 14.12.2022, 10:05

Индийские инвестиции в экономику российской столицы увеличились в 4 раза за последние годы и превысили отметку в 140 миллионов долларов. Об этом журналистам рассказал накануне глава Делового совета по сотрудничеству с Индией и руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин. Он отметил, что фактически индийские инвестиции за последние 6 лет выросли в 4 раза, что свидетельствует об огромном потенциале российско-индийского сотрудничества.

Сергей Черемин отметил, что в рамках открывшегося в индийской столице бизнес диалога, в котором принимает участие делегация из Москвы, обсуждаются вопросы активизации межрегионального сотрудничества. Москва давно имеет связи не только с индийской столицей, но и с крупными мегаполисами этой страны, включая Мумбаи, Бангалор и Ченнаи, отметил Сергей Черемин. Недавно стороны провели туристическую конференцию в Тривандруме.

Деловой совет по сотрудничеству с Индией регулярно организует бизнес-миссии в Индии для российских компаний. Индийские компании, в свою очередь, выражают готовность оперативно заменить ушедшие с российского рынка западные компании.