Инвестор вложит более 3,2 миллиарда рублей в запуск производства гофрокартона в Подмосковье

Инвестиции >> 27.01.2023, 09:26

Компания под названием «Ступинский гофрокомбинат» намерена вложить более 3,2 миллиарда рублей в производство гофрокартона в подмосковном городе Ступино. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что участок для реализации проекта был предоставлен компании в рамках программы «Земля за 1 рубль».

Реализация масштабного инвестиционного проекта позволит создать 400 рабочих мест для жителей Подмосковья. Мощность нового завода составит до 200 миллионов квадратных метров готовой продукции в год. Плановый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2026 год. Представитель министерства в беседе с журналистами отметил, что гофрокартон сегодня является наиболее выгодным упаковочным материалом. Из него можно создавать тару любой конфигурации, прочности и отделки.

Под размещение нового производства предоставлен участок площадью свыше 23 гектаров. Совокупная площадь застройки составит более 52 тысяч квадратных метров. Льготная программа «Земля за 1 рубль» стала дополнительным стимулом для бизнеса в размещении своих производств в Московской области».