Москва вдвое нарастила объём инвестиций за 5 лет

Инвестиции >> 09.02.2023, 10:21

Объём инвестиций в Москве за последние 5 лет вырос в 2 раза, а объём обрабатывающей промышленности на 40% и это даже без учёта «Московского НПЗ». Если учитывать ввод новых мощностей НПЗ, то обрабатывающая промышленность в Москве выросла также в 2 раза. Об этом накануне рассказал Сергей Собянин. Он подчеркнул, что при поддержке федеральных властей Москва за последние годы реализовала целый ряд масштабных проектов, и стала одним из лидеров среди мировых мегаполисов.

Прошлый год стал определённым испытанием как для столицы, так и для всей России. Однако, несмотря на все ограничения и санкции, Москва продолжила своё развитие и увеличила вклад в экономику страны. Реализация всех ранее намеченных программ продолжилась, что определённо принесёт пользу в будущем, и позволит решить множество возникших проблем, как города, так и России в целом.

В последующие годы власти столицы ожидают хорошую динамику развития, а также рост экономической и инвестиционной активности, несмотря на все сложности и ограничения, отметил Сергей Собянин.