
В Москве ущерб от экономических преступлений в прошлом году составил 88,3 миллиарда рублей

Предприятиям Москвы одобрили льготные кредиты на сумму 18,6 миллиарда рублей

Приватные прокси от Youproxy: преимущества покупки

Изготовителю медицинской мебели в Москве дали субсидию на возмещение части затрат на оборудование

В Москве инвестору предоставили 5 исторических зданий под открытие гостиниц

В «Технополис Москва» разработали робота-амфибию

В «Технополис Москва» увеличили объём переработки пластика до 600 тонн в месяц
Москва реорганизует неэффективно используемую территорию на Левобережной улице

Власти российской столицы приняли решение о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Левобережной улице. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что общая площадь территории составляет почти 9 гектаров. Она состоит из двух участков, расположенных по обе стороны от Левобережной улицы в районах Ховрино и Левобережный.
На реорганизуемых территориях запланировано строительство современной жилой недвижимости, а также социальных и коммунальных объектов. В результате реализации данного проекта будут созданы 430 рабочих мест. Инвестиции в развитие данной территории запланированы на уровне более 7 миллиардов рублей, отметили в столичной мэрии. Поступления в бюджет после реализации проекта оцениваются специалистами в 134 миллиона рублей в год.
На одном из указанных участков инвестор намерен возвести более 30 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации, а также детский сад и школу. Второй неэффективно используемый участок займёт коммунальная база.