Москва реорганизует неэффективно используемую территорию на Левобережной улице

Инвестиции >> 20.02.2023, 10:23

Власти российской столицы приняли решение о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Левобережной улице. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что общая площадь территории составляет почти 9 гектаров. Она состоит из двух участков, расположенных по обе стороны от Левобережной улицы в районах Ховрино и Левобережный.

На реорганизуемых территориях запланировано строительство современной жилой недвижимости, а также социальных и коммунальных объектов. В результате реализации данного проекта будут созданы 430 рабочих мест. Инвестиции в развитие данной территории запланированы на уровне более 7 миллиардов рублей, отметили в столичной мэрии. Поступления в бюджет после реализации проекта оцениваются специалистами в 134 миллиона рублей в год.

На одном из указанных участков инвестор намерен возвести более 30 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации, а также детский сад и школу. Второй неэффективно используемый участок займёт коммунальная база.