В двух районах Москвы появится 650 тысяч квадратных метров недвижимости

Недвижимость >> 20.01.2023, 13:06

В Москве инвесторы смогут возвести более 650 тысяч квадратных метров жилой и общественно-деловой застройки на участке бывшей промышленной зоны «Красный строитель» в Чертаново Южное и и неэффективно используемой территории на улице Кусковская в Новогиреево. Желающие принять участие в аукционе смогут подать заявки до 30 января и 6 февраля соответственно. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

В департаменте городского имущества рассказали, что возведение жилья в сто лице традиционно вызывает большой интерес у инвесторов. Многие проекты комплексного развития территорий предполагают возведение полноценных жилых кварталов со всей необходимой инфраструктурой. К примеру, в настоящее время на торги выставили право на реорганизацию двух территорий на юге и востоке столицы. В совокупности застройщики смогут возвести там более 330 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Ранее в мэрии сообщили, что программа комплексного развития бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий позволила привлечь более 4 миллиардов рублей в качестве частных инвестиций.