Право на комплексное развитие бывшей промзоны «Тёплый Стан» выставят на аукцион

Недвижимость >> 09.07.2022, 06:58

Москва выставила на аукцион право на комплексное развитие участка в бывшей промышленной зоне «Тёплый Стан». Аукцион будет проводиться в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Подать заявку на участие предприниматели смогут до 11 августа. Проведение торгов назначено на 22 августа. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики.

Следует отметить, что это уже третий аукцион за право комплексного развития территорий в рамках проекта «Индустриальные кварталы». На участке бывшей промышленной зоны «Тёплый Стан» победитель аукциона получит возможность разместить современные промышленные предприятия, и общественно-деловые объекты. В будущем на них смогут работать почти 4,5 тысячи человек. Объём вложений в преображение данного участка оценивается специалистами в 17 миллиардов рублей.

Ожидаемые поступления в бюджет после реорганизации территории бывшей промышленной зоны оцениваются в 1,5 миллиарда рублей в 1,5 миллиарда рублей в год. В аукционе смогут принять участие любые заинтересованные лица.