В реорганизацию участка бывшей промзоны вложат 45 миллиардов рублей

Инвестиции >> 06.11.2021, 11:02

В рамках программы «Индустриальные кварталы» в российской столице проведут реорганизацию участка бывшей промзоны в районе Царицыно. Вложения в реализацию данного проекта запланированы на уровне более 45 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, площадь участка бывшей промзоны «Котляково», попадающего под реорганизацию, составляет более 23 гектаров. На этой территории в перспективе появятся высокотехнологичные производства и научно-исследовательские центры. В них будет создано более 3 тысяч новых рабочих мест.

Ежегодные поступления в столичный бюджет от реорганизованной территории превысят отметку в 4,5 миллиарда рублей. Инвесторы готовы построить более 230 тысяч квадратных метров недвижимости. Современные производства и научно-исследовательские центры займут всю территорию бывшей промзоны, заявили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Срок реализации данного проекта составит 11 лет с момента подписания соответствующего контракта.

В мэрии отметили, что комплексное развитие территорий бывших промзон в рамках программы «Индустриальные кварталы» позволит Москве получить более 500 тысяч новых рабочих мест.