Объём частных вложений в реорганизацию бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» составляет 45 миллиардов рублей

Недвижимость >> 23.09.2021, 08:30

В Москве заключили соглашение с частным инвестором о комплексном развитии бывшей промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе» в рамках реализации проекта Индустриальные кварталы. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений, и экономической политики. Там отметили, что за право реорганизации территории бывшей промышленной зоны инвестор заплатит 3,2 миллиарда рублей. Стоимость контракта выросла в 86 раз с начальных 37 миллионов рублей. заявили в московской мэрии.

Площадь участка под реорганизацию составляет 29 гектаров. Объём инвестиций в реализацию данного проекта заявлен на уровне 45,5 миллиарда рублей. В рамках нового пространства в итоге будет создано более 8 тысяч рабочих мест. На территории бывшей промзоны инвестор построит более 721 тысячи квадратных метров недвижимости. Промышленные здания и современные производственные площадки займут более 358 квадратных метров недвижимости.

В мэрии отметили. что реализовать столь масштабный инвестиционный проект могут исключительно крупные застройщики, у которых достаточно финансовых и материальных ресурсов.