В Москве с начала текущего года утвердили проекты развития 46 бывших промзон

Недвижимость >> 05.07.2022, 07:20

С начала текущего года в российской столице одобрили проекты комплексного развития 46 заброшенных территорий. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что политика реорганизации неэффективных московских промышленных зон будет продолжена. В рамках проекта «Индустриальные кварталы» на этих территориях будут построены общественно-деловые здания, жилая недвижимость и новые производства.

В столичной мэрии отметили, что проекты реорганизации промышленных зон – это серьёзные вложения в экономику российской столицы, и новые рабочие места. Первый договор о реорганизации территории бывшей промышленной зоны «Октябрьское поле» был подписан в 2020 году. Сейчас идёт реорганизация промышленных зон «Алтуфьевское шоссе» и «Кунцево». Реализация этих проектов создаст новые рабочие места, и увеличит поступления в бюджет российской столицы.

В нынешнем году подписано соглашение о реорганизации территории заброшенной стройки в Тропарево-Никулино, а также территории промышленной зоны в Братцево.