Право на реорганизацию участка бывшей промзоны на севере Москвы выставили на торги

Недвижимость >> 18.01.2023, 10:06

Власти российской столицы выставили на торги право на реорганизацию участка бывшей промышленной зоны «Вагоноремонт». Этот участок располагается на севере российской столицы. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что на участке будет построен комплекс офисных зданий, магазины, фармацевтическое производство, кафе и рестораны. Кроме того, инвестор сможет построить технопарк. Параметры технопарка будут определены после разработки проекта и планировки территории.

Площадь предлагаемого участка составляет 2,7 гектара. Он располагается неподалёку от станции Лианозово. Победитель торгов сможет построить различные промышленные объекты общей площадью более 81 тысячи квадратных метров. Заявки на участие в торгах, как отметили в столичной мэрии, будут принимать до 26 января. Торги назначены на 7 февраля.

Ранее в столичной мэрии сообщали, что в рамках программы комплексного развития территорий в Москве намерены реорганизовать участок вдоль Красносельского тупика. После завершения работ горожане смогут там комфортно заниматься спортом.