Москва выставила на аукцион права на комплексное развитие территорий двух участков бывших промзон

Инвестиции >> 08.12.2022, 07:53

Право на комплексное развитие двух участков бывших промышленных зон «Вагоноремонт» и «Алтуфьевское шоссе» выставлено на аукцион. Подать заявку на участие в торгах по первой площадке инвесторы смогут до 26 января следующего года. По второй площадке подать заявку можно до 2 февраля следующего года. Торги пройдут 7 и 14 февраля соответственно. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Общая площадь территорий составляет 10 гектаров. Там можно будет возвести современные производства, общественно-деловые пространства, социальные и спортивные объекты. Это позволит создать дополнительно до 6 тысяч рабочих мест. Вложения в реализацию проектов оцениваются специалистами примерно в 30 миллиардов рублей. Ежегодный эффект для столичного бюджета может составить порядка 1,9 миллиарда рублей, сообщил представитель департамента в беседе с журналистами.

Сегодня территории бывших промышленных зон используются неэффективно. На них располагаются склады, автостоянки и автосервисы. Принять участие в торгах смогут любые заинтересованные лица, включая правообладателей имущества.