В «Технополис Москва» начали строительство нового высокотехнологичного предприятия

Инвестиции >> 26.02.2023, 14:06

Компания «Диагностика-М», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», приступила к строительству производственного комплекса по выпуску медицинских систем и оборудования для досмотра. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Предприятие наладит выпуск систем досмотра и неразрушающего контроля, а также детекторов следов радиоактивных и взрывчатых веществ. Площадь корпуса составит более 11 тысяч квадратных метров.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец текущего года. Там будет создано около 160 новых рабочих мест. Следует отметить, что компания имеет статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» с 2019 года. За это время компания вложила в развитие собственного производства более 228 миллионов рублей. Сейчас компания арендует почти 900 квадратных метров на площадке особой экономической зоны «Печатники».

Строительство нового завода ведётся на участке площадью более 1 гектара в «Алабушево». Компания продолжит придерживаться курса на изготовление продукции исключительно из российских материалов.