Бизнес вложит в масштабные инвестиционные проекты Москвы около 20 миллиардов рублей

Инвестиции >> 06.04.2023, 08:54

Договоры на выделение земельных участков на льготных условиях под создание производств заключили с Москвой 14 инвесторов. Они в совокупности вложат в масштабные инвестиционные проекты более 20 миллиардов рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что на созданных в результате реализации инвестиционных проектов предприятиях смогут работать более 3 тысяч человек.

С 2022 года в Москве компаниям под масштабные инвестиционные проекты в промышленности предоставляют земельные участки по ставке аренды 1 рубль в год. Производители подобным образом получили под развитие почти 31 гектар земли. В результате в столице будут созданы заводы по выпуску строительных и отделочных материалов, мебели, упаковки, продуктов питания, комплектующих для автомобилей, электроники, и снаряжения для туризма.

Землю за 1 рубль могут получить значимые для города объекты. Их деятельность должна быть направлена на увеличение количества рабочих мест, развитие инфраструктуры, рост инвестиций в экономику столицы. Предпочтение отдаётся инновационным центрам и современным производствам, высоким технологиям.