Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
«Черкизово» вложит более миллиарда рублей в модернизацию комбикормового завода в Подмосковье

Агрохолдинг «Черкизово» намерен вложить более 1 миллиарда рублей в модернизацию «Ожерельевского комбикормового завода"» расположенного на юге Московской области. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. В сообщении указано, что модернизацию одного из старейших своих предприятий группа планирует завершить до конца лета текущего года. В результате производственная мощность предприятия увеличится с 300 до 500 тысяч тонн комбикормов в год.
Проект модернизации «Ожерельевского комбикормового завода» стартовал в прошлом году. Цель проекта состоит в увеличении производственных мощностей предприятия за счёт установки дополнительных линий гранулирования. Кроме того, в рамках модернизации запланирована полная автоматизация склада готовой продукции.
Вся продукция завода предназначена для предприятий группы «Черкизово», которые располагаются в Московской и Липецкой областях. После расширения производственных мощностей часть комбикормов будет поставляться и на птицефабрики в Тульской области. «Ожерельевский комбикормовый завод» расположен в 100 километрах к югу от российской столицы.



