В Москве в реорганизацию неэффективно используемого участка вложат более 20 миллиардов рублей

Инвестиции >> 26.04.2023, 07:56

Неэффективно используемые участки на проспекте Мира в Москве реорганизуют в рамках программы комплексного развития территорий. В этот проект планируют вложить более 20 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского имущества. В сообщении указано, что ежегодный бюджетный эффект от реорганизации данного участка на проспекте Мира составит более 1 миллиарда рублей в год.

На этом участке появятся общественно-деловые объекты общей площадью более 190 тысяч квадратных метров. Трудоустроиться смогут порядка 3 тысяч человек. Следует отметить, что в пешей доступности от данной территории находится станция МЦК «Ростокино» и одноимённая станция железной дороги Ярославского направления. Поблизости также располагается национальный парк «Лосиный остров». Сейчас на участке располагаются складские помещения и неиспользуемые объекты.

В рамках комплексного развития участка запланировано возведение гостиничного комплекса более чем на 1 тысячу номеров. Площадь объекта составит порядка 72 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает появление на участке и другой недвижимости, необходимой району.