В Новой Москве инвестор реконструирует и расширит фармацевтическое производство

Инвестиции >> 12.05.2023, 10:57

В ближайшее время начнётся реконструкция и расширение фармацевтического производства в поселении Кокошкино в Новой Москве. Его площадь составит более 6 тысяч квадратных метров. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте градостроительной политики и строительства. Там отметили, что инвестор планирует расширить существующее здание фармацевтического производства. Сейчас в нём находятся офисные помещения.

В качестве инвестора проекта выступает «Проектная компания РИФФ». Сейчас общая площадь объекта составляет 4,7 тысячи квадратных метров. Реконструкция и расширение производства позволит создать новые рабочие места для жителей Новой Москвы и обеспечит дополнительный бюджетный эффект для столицы, рассказал представитель департамента градостроительной политики и строительства в ходе общения с журналистами.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с журналистами отметил, что сейчас в Новой Москве достаточно успешно работает 190 крупных, средних и малых промышленных предприятий. Город продолжит оказывать всестороннюю поддержку промышленности.