Москвичам расскажут, как начать правильно инвестировать

Инвестиции >> 15.05.2023, 09:49

На портале «Открытый бюджет Москвы» начали публиковать материалы об инвестиционной грамотности. Над новой рубрикой работают специалисты регионального центра финансовой грамотности и Московской биржи. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте финансов. Там отметили, что потребность москвичей в проверенной информации об инвестициях остаётся актуальной.

На мероприятиях по финансовой грамотности горожане часто спрашивают об инструментах, способах и правилах сохранения и приумножения собственных сбережений. Они просят проводить больше встреч с финансовыми экспертами. Рассказывать о том, что такое акции, облигации, инвестиционные счета, как работает фондовый рынок. Специалисты портала «Открытый бюджет Москвы» используют различные форматы донесения информации, и постоянно увеличивают количество рассматриваемых финансовых вопросов.

Первый блок материалов об инвестиционной грамотности на портале «Открытый бюджет Москвы» будет посвящён детальному разбору облигаций. Следует напомнить, что российская столица в конце мая планирует выпустить специальные зелёные облигации для населения. Это надёжные ценные бумаги, доход по ним гарантирован.