В рамках масштабных инвестпроектов в Москве создадут 9 тысяч рабочих мест

Инвестиции >> 23.02.2024, 10:40

Около 9 тысяч рабочих мест создадут в российской столице в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. В городе появятся производства строительных материалов, одежды и продуктов питания. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Для возведения промышленных объектов и технопарка в 2023 году город заключил с инвесторами 15 договоров аренды земельных участков в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Общая площадь этих участков более 52,7 гектара. В результате в столице построят свыше 350 тысяч квадратных метров недвижимости. Следует напомнить, что для реализации масштабных инвестиционных проектов город предоставляет земельные участки без торгов.

Масштабный инвестиционный проект – это особый статус, который могут получить объекты, ориентированные на развитие инфраструктуры столицы, и создание рабочих мест. Земля была предоставлена в 8 округах столицы. Преимущественно земельные участки находятся в отдалённых округах Москвы. Такой подход позволяет создавать дополнительные места приложения труда в спальных районах.