В Москве в реорганизацию неэффективно используемого участка вложат 8,2 миллиарда рублей

Инвестиции >> 22.03.2024, 09:50

Инвестиции в реорганизацию неэффективно используемого участка в Полесском районе столицы составят 8,2 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в аукционе на право реорганизации данного участка приняли участие 5 компаний из Москвы, Воронежа и Екатеринбурга. Победителем аукциона стала компания «Вива Холдинг», которая входит в группу компаний «ПИК».

На участке площадью 1,14 гектара компания сможет возвести коммерческую недвижимость. Ежегодный бюджетный эффект от реализации данного проекта составит 344 миллиона рублей. По итогам реорганизации данного земельного участка будет создано 855 рабочих мест. В мэрии отметили, что в рамках конкурсной борьбы ценна на аукционе выросла в 14 раз. В конечном итоге она составила 161миллион рублей. В ближайшее время город предложит победителю заключить договор о комплексном развитии участка.

На участке появится многофункциональный общественно-деловой комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров. В коммерческом объекте разместят культурно-досуговые организации, отделения банков, а также учреждения медицины.