В Подмосковье запустят производство инструментов для металлообработки

Инвестиции >> 12.04.2024, 16:10

Компания «НПФ Промресурс» планирует построить на территории особой экономической зоны Дубна в Подмосковье завод по производству инструментов для обработки металлов. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что в рамках первого этапа первой очереди строительства появится производственно-складское здание площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров.

В результате реализации проекта на производстве будет создано более 40 рабочих мест. Инвестиции в реализацию данного проекта превышают 832 миллиона рублей. Представитель министерства в беседе с журналистами отметил, что импортозамещающий проект позволит обеспечить российский рынок качественным инструментом для металлообработки и оснасткой отечественного производства. На предприятии наладят выпуск осевого твердосплавного инструмента и корпусных фрез с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Компания «НПФ Промресурс» является резидентом ОЭЗ «Дубна». Она специализируется на разработке технологии рентген-термостабилизации, оказывая услуги с её применением. Также компания разрабатывает и совершенствует линейку металлорежущего инструмента.