
Инвесторы Московской области вложат более 8 миллиардов рублей в импортозамещение в легпроме

На севере Москвы реорганизуют 3 участка в рамках программы комплексного развития территорий

Инвесторы Московской области вложат более 8 миллиардов рублей в импортозамещение в легпроме

В Москве молодых предпринимателей научат использовать нейросети

Компаниям из «Технополис Москва» выделили гранты на проекты в области микроэлектроники

В Москве начал работу сервис «Инвестиционный калькулятор»

Объём производства обрабатывающих отраслей в Москве вырос на 15,1%
В «Технополисе» появится производство оборудования для канатных дорог

Компания под названием «РТ-Бартолет», являющаяся дочерней структурой швейцарского производителя канатных дорог «Bartholet Maschienenbau AG» и ГК «Ростех», намерена уже осенью текущего года запустить собственную промышленную площадку. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Для реализации этих планов компания уже подписала соглашение с ОЭЗ «Технополис Москва». В рамках площадки будет локализовано производство канатно-транспортных систем с использованием швейцарской технологии.
Инвестиционный проект будет реализован в Москве в рамках концессионного соглашения между швейцарской компанией и столичными властями. Уже к маю инвестор планирует обустроить производственные и административные помещения. На предприятии будут выпускать комплектующие для проекта по созданию в Москве канатной дороги между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал».
Кроме того, компания будет производить аналогичную продукцию для потребителей из других регионов России, а также на экспорт. В ближайшее время компания надеется оформить статус участника ОЭЗ «Технополис Москва».