Москва к 2030 году планирует создать наилучшую инфраструктуру для развития высокотехнологичной промышленности
«Московский индустриальный медиафорум» пройдёт в столице с 3 по 5 декабря
За 9 месяцев инвесторы приобрели на городских торгах 68 объектов коммерческой недвижимости в САО
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса столицы выросли на 67 миллиардов рублей
Более 590 тысяч заказов получили горожане через сеть московских постаматов
Оборот пищевой промышленности Москвы вырос на 15% за 8 месяцев 2025 года
На подмосковном предприятии выпустят почти 2 миллиона флаконов растворов для линз
В «Технополисе» появится производство оборудования для канатных дорог

Компания под названием «РТ-Бартолет», являющаяся дочерней структурой швейцарского производителя канатных дорог «Bartholet Maschienenbau AG» и ГК «Ростех», намерена уже осенью текущего года запустить собственную промышленную площадку. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Для реализации этих планов компания уже подписала соглашение с ОЭЗ «Технополис Москва». В рамках площадки будет локализовано производство канатно-транспортных систем с использованием швейцарской технологии.
Инвестиционный проект будет реализован в Москве в рамках концессионного соглашения между швейцарской компанией и столичными властями. Уже к маю инвестор планирует обустроить производственные и административные помещения. На предприятии будут выпускать комплектующие для проекта по созданию в Москве канатной дороги между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал».
Кроме того, компания будет производить аналогичную продукцию для потребителей из других регионов России, а также на экспорт. В ближайшее время компания надеется оформить статус участника ОЭЗ «Технополис Москва».



