Количество сделок на вторичном рынке недвижимости в Москве выросло 1,5 раза

Недвижимость >> 16.06.2021, 08:04

На вторичном рынке столичной недвижимости в период с января по май текущего года зарегистрировано более 65 тысяч сделок с жильём, и это на 50% выше показателя, зафиксированного годом ранее. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного управления «Росреестра». Там отметили, что в совокупности в период с января по май текущего года зарегистрировано 65 433 факт перехода права собственности на вторичном рынке. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 43204 таких перехода.

Представитель ведомства в беседе с журналистами отметил, что за май было зарегистрировано 13 тысяч договоров купли-продажи вторичной жилой недвижимости, и это в 3,3 раза превосходит показатель прошлого года. Следует, однако, напомнить, что на май прошлого года пришёлся самый разгар карантинных ограничений в столице.

Если же сравнивать с апрелем, то в мае было зарегистрировано на четверть меньше сделок. Этот факт эксперты столичного рынка недвижимости склонны связывать с большим количеством праздничных дней. В такие периоды снижение активности на столичном рынке недвижимости является традиционным, отмечают специалисты.