«AFI Development» вложит 2,6 миллиарда рублей в создание в Москве многофункционального торгово-офисного центра

Недвижимость >> 30.06.2021, 07:58

Компания под названием «AFI Development» намерена вложить 2,6 миллиарда рублей в возведение торгово-офисного центра на востоке российской столицы. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что проекту компании был предоставлен статус «проекта по созданию мест приложения труда». Площадь здания составит 38 тысяч квадратных метров. Реализация проекта позволит создать более тысячи новых рабочих мест.

В совокупности в российской столице уже подписано 5 соглашений в пределах программы по стимулированию создания новых рабочих мест. Совокупный объём инвестиций в рамках данных проектов заявлен на уровне 25 миллиардов рублей. Участие в данной программе позволит застройщику «AFI Development» получить льготу по платежам за изменение разрешенного вида использования земельных участков. Новое торгово-офисное здание появится на Тагильской улице в Москве.

В московском департаменте инвестиционной и промышленной политики журналистам сообщили, то совокупная льгота для «AFI Development» составит 850 миллионов рублей. Однако, воспользоваться ею застройщик сможет лишь после завершения строительства.