ТРЦ «Щука» сменит владельца

Недвижимость >> 09.08.2021, 08:24

Торгово-развлекательный комплекс «Щука», находящийся на северо-западе российской столицы рядом со станцией метро Щукинская, в ближайшее время сменит владельца в соответствии с решением девятого арбитражного апелляционного суда. Об этом пишут журналисты издания «Ведомости», ссылаясь на информацию в картотеке судебных дел. Суд признал недействительным соглашение о передаче объекта компании «Riverstretch Trading & Investments».

В судебном решении указано, что теперь объект должен быть возвращён в конкурсную массу акционерного общества «Щука», которое ранее владело этим торговым центром, и сейчас находится в стадии банкротства. Торгово-развлекательный комплекс был единственным объектом одноимённой компании. Площадь объекта составляет более 100 тысяч квадратных метров. Его строительство осуществляла компания «Донстрой».

Объект выступал в качестве залога по кредиту в «Сбербанке» на сумму 17,5 миллиарда рублей. В 2015 году эти обязательства были выкуплены компанией «RT&I», которая является основным акционером одного из самых крупных владельцев офисной недвижимости в Москве – компании «O1 Properties»