Московские предприниматели арендовали 260 объектов недвижимости на льготных условиях

Недвижимость >> 12.10.2021, 07:31

Предприниматели российской столицы с начала текущего года взяли в аренду по льготным ставкам порядка 260 нежилых помещений совокупной площадью более 24 тысяч квадратных метров. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Там указано, что по итогам специальных торгов столичные предприниматели за 9 месяцев текущего года подписали 259 договоров аренды.

За весь период действия программы с 2017 годы представители столичного малого и среднего бизнеса арендовали у города на льготных условиях более 1900 объектов недвижимости. Совокупная площадь этих объектов превысила отметку в 226 тысяч квадратных метров. Следует отметить, что начальная арендная ставка на специальных торгах для подвальных помещений составляет 1 тысячу рублей за квадратный метр в год. Для надземной части зданий этот показатель составляет 4,75 тысячи рублей. Взять в аренду помещений предприниматели могут на срок до 10 лет.

Недвижимость, предлагаемая в ходе торгов, имеет свободное назначение, что позволяет потенциальным арендаторам использовать объекты по собственному усмотрению, не нарушая, при этом, требования действующего законодательства.