В Москве выставлено на торги здание рядом с метро «Первомайская»

Недвижимость >> 17.03.2022, 07:24

До 28 марта предприниматели могут подать заявку на участие в аукционе за право выкупить здание возле станции метро «Первомайская» в районе Измайлово. Торги состоятся 1 апреля, говорится в сообщении на сайте столичного правительства.

Глава департамента по конкурентной политике И.Щербаков называет лот привлекательным для инвесторов. Он обладает выгодными характеристиками и транспортной доступностью. Здание в 300 м от метро возведено в середине минувшего столетия, имеет характерные элементы эпохи: высокие потолки, арочные окна, лепнину.

Объект можно использовать под офис, склад либо торговую деятельность. Он позволяет вести бизнес в локации с исторической застройкой, где ограничено возведение новостроек. Трехэтажное здание с кабинетной планировкой площадью 1800 кв. м расположено на ул. 9-я Парковая, 29. Ранее в нем был размещен Образовательный комплекс дизайна и технологий. Новый собственник сможет провести внутреннюю перепланировку по собственному усмотрению.

Подробно ознакомиться с выставленными на торги объектами и лотовой документацией можно в разделе «Имущество от города» на инвестпортале Москвы, напоминают авторы сообщения.