На севере Москвы введен в эксплуатацию ЖК «Талисман на Дмитровском»

Недвижимость >> 22.03.2022, 08:20

Мосгосстройнадзор выдал девелоперу 3S Group разрешительные документы на ввод в эксплуатацию жилкомплекса с подземным паркингом и частным детсадом. Объекту в Западном Дергунино присвоен адрес: Дмитровское шоссе, 71А.

По словам главы надзорного ведомства А.Пятовой, в составе ЖК «Талисман на Дмитровском» (748 квартир) имеется детсад на 50 детей, завершается возведение спортивно-игрового кластера. На территории обустроена безбарьерная среда для маломобильных жильцов. Площадь зон для отдыха, игр и занятий спортом превышает 600 кв. м.

Три корпуса ЖК по 24 этажа возведены на едином основании. В подземном этаже оборудован паркинг на 229 авто, 35 единиц мототехники, имеются служебные, технические помещения, а также открытая стоянка на 33 машины. Коммерческие помещения на нижних этажах рассчитаны на 2,5 тыс. постоянных клиентов либо покупателей. В них разместятся магазины, кафе, студии, фирмы сферы услуг и др. Во дворе жилкомплекса застройщик постелет газоны и высадит кустарники.

Город уделяет тщательное внимание качеству жилых объектов. Проверки нового объекта в Западном Дергунино осуществляли в т.ч. эксперты ГБУ «ЦЭИИС». Они провели целый комплекс исследований на предмет качества материалов и работ.