Москва предлагает бизнесу десятки объектов недвижимости

Недвижимость >> 18.05.2022, 08:41

Столичные власти реализуют на торгах в конце июне 36 объектов под коммерческую деятельность. Среди лотов свободного назначения - 34 помещения и два здания.

Глава комплекса экономической политики В.Ефимов отмечает высокий интерес инвесторов к нежилой недвижимости в Москве. В среднем уровень конкуренции на торгах составляет по 7 участников. На предстоящий аукцион город выставил лоты в восьми админокругах: 10 – на западе, 6 – на юго-западе, по 4 – в центре, на севере и северо-востоке, 1 помещение и 2 здания – на востоке. Прием заявок будет проводиться с 30 мая по 20 июня.

Новые собственники небольших площадей смогут открыть микропредприятия. В самом крупном помещении (1500 кв. м) можно разместить торговый объект. В ЗАО 4 лота расположены в одном доме в Можайском районе. Два помещения – в Очаково-Матвеевском, по одному - в Солнцево, Раменках, Дорогомилово, Филевском Парке.

На юго-западе предлагаются лоты в Академическом районе (2), в Зюзино, Южном Бутово, Обручевском и Гагаринском районах. На севере – в Войковском (3) и районе Сокол. На юге – в Царицыно, Донском районе и Чертаново Южном. В ЮВАО – на Перовском шоссе и ул. Смирновская. Отдельно стоящие 2-этажные здания расположены на востоке - по ул. Нижняя Первомайская и Гастелло (с земельным участком).