На западе Москвы появится комплексная жилая застройка площадью 140 тысяч квадратных метров

Недвижимость >> 15.06.2022, 08:23

На западе российской столицы в рамках реализации проекта комплексной застройки могут появиться жилые корпуса, офисные здания, и объекты киберспорта. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба «Москомстройинвеста». Градостроительно-земельная комиссия российской столицы, которую возглавляет Сергей Собянин, приняла изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории на Боровском шоссе.

Эти изменения позволят реализовать на территории площадью 5,5 гектара проект комплексной застройки. Общая площадь застройки составит 139 тысяч квадратных метров. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. В рамках проекта на данной территории появится также детский сад на 125 мест, который после завершения строительства, будет передан на баланс города.

Изюминкой данного проекта призван стать киберспортивный кластер. Это будет первый подобный хаб в российской столице, предназначенный для обучения, тренировок, и проведения соревнований. В хабе будут представлены офисы компаний, занимающихся разработкой и прокатом игр. Стоимость реализации проекта застройки в мэрии не уточнили.