«ДОМ.РФ» выставит на торги здание комбината газеты «Правда»

Недвижимость >> 13.07.2022, 07:15

«ДОМ.РФ» намерен выставить на продажу здание комбината газеты «Правда» в Беговом районе Москвы, которое является памятником культуры регионального значения. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном сайте «ДОМ.РФ». Помещения комбината расположены в 900 метрах от станции метров «Савеловская». Ближайшее окружение представлено развитой коммерческой и жилой застройкой.

Торги по данному объекту сейчас находятся на стадии подготовки необходимых документов для проведения аукциона. Сами торги планируют провести в третьем квартале текущего года. Совокупная площадь объекта составляет более 19,5 тысячи квадратных метров. Здание было построено в 30-е годы прошлого века в стиле конструктивизма. Здание комбината газеты «Правда» стало первым, построенным в СССР для процессов типографии.

Фундамент здания был заложен в 1932 году, а уже в 1934 году вышел первый номер газеты «Правда». Все строительные работы были завершены в 1937 году. В советские годы в здании располагались издательства нескольких газет.