Для программы реновации в Москве одновременно проектируют и строят 400 домов

Недвижимость >> 05.09.2022, 06:47

В рамках программы реновации в Москве одновременно проектируется и строится порядка 400 домов. В эти дома в перспективе переедут 200 тысяч человек из 1 миллиона участников программы. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что к концу года из пятиэтажек в новые квартиры переедут около 100 тысяч жителей российской столицы.

За этими цифрами стоит радикальное улучшение жизни множества людей. Основная масса этих людей без программы реновации просто не смогла бы себе позволить новую квартиру. В мэрии также отметили, что с 2011 года в Москве существенно расширили сеть метрополитена. В городе было открыто 100 новых станций метро, а также МЦК. Сейчас продолжается строительство Большой кольцевой линии московского метро. Самое большое в мире кольцо метрополитена планируют замкнуть к концу текущего, или в начале следующего года.

Кроме того, за последние годы в Москве провели благоустройство 500 улиц и площадей. В мэрии считают, что получилось неплохо, и среди них достаточно сложно выбрать любимый маршрут. Благоустройство продолжается прямо сейчас.