В Новой Москве ежегодно могут строить 2,5-3 миллиона квадратных метров жилья в течение 10 лет

Недвижимость >> 09.10.2022, 15:31

В Новой Москве на ближайшие 10 лет есть все необходимые ресурсы, чтобы ежегодно возводить 2,5-3 миллиона квадратных метров жилья. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте развития новых территорий. Там отметили, что также есть возможность строительства необходимого количества мест приложения труда. В следующем году начнётся активное строительство коммерческой и жилой недвижимости на территории административно-делового центра «Коммунарка».

Для «Коммунарки» будут возведены высотные здания. Подобных объектов в 40 этажей в Новой Москве сегодня нет. Российские инвесторы придут в административно-деловой центр уже в следующем году. В мэрии также отметили, что завершён первый этап строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное. В октябре будет открыт ещё один участок. Работы по строительству дороги от «Коммунарки» в сторону Бутово продолжается.

Планы по адресной инвестиционной программе, которая поможет в развитии новых территорий в российской столице, сохраняются в прежнем объёме. Напомним, что данная инвестиционная программа рассчитана на ближайшие 3 года.