В Москве в ближайшие 3 года намерены завершить строительство более 130 социальных объектов

Недвижимость >> 13.10.2022, 07:44

Строительство более 130 социальных объектов планируют завершить в Москве в ближайшие 3 года. На проведение ремонтов, и оснащение современным оборудованием медицинских образовательных и других социальных учреждений в бюджете столицы на 2023 год предусмотрено 160,3 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Там отдельно отметили, что на переоснащение городских поликлиник и больниц бюджетом столицы предусмотрено 87,9 миллиарда рублей.

На развитие и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений в следующем году планируют направить 26 миллиардов рублей. Средства, в основном, предназначены для приобретения дополнительного лабораторного и учебного оборудования. Кроме того, часть средств будет направлена на замену выбывшей техники, особенно для профессиональных классов. Также будет продолжено комплексное благоустройство территорий учебных заведений.

На развитие материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения из бюджета столицы в следующем году планируют направить почти 13 миллиардов рублей. Эти средства позволят повысить качество оказываемых услуг.