«Свмолёт» построит квартал на 5,4 тысячи жителей в Новой Москве

Недвижимость >> 16.10.2022, 13:23

Группа компаний «Самолёт», являющаяся одним из ведущих застройщиков в России, намерена построить 190 тысяч квадратных метров жилья в расчёте на 5,4 тысячи человек с необходимой социальной инфраструктурой в Новомосковском административном округе. Завершить реализацию данного проекта планируют в 2027 году. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. Там отметили, что строительные работы начнутся уже в ближайшие месяцы.

Жилой комплекс расположится в поселении Марушинское. Высота жилой застройки составит от 6 до 12 этажей. Проектом также предусмотрено создание городской площади, детской зоны, и 2 отдельно стоящих паркингов. По оценкам застройщика, из-за строительства объектов социальной, торговой и сервисной инфраструктуре появится более 500 рабочих мест. Эффект от реализации данного проекта для столичного бюджета пока оценить сложно, отметили в компании.

Группа «Самолёт» была основана в 2012 году. Компания сегодня входит в перечень системообразующих предприятий для российской экономики. Группа занимает 2 место в России среди застройщиков по объёмам строящегося жилья.