Территории заводов «МиГ» и «Москвич» могут реорганизовать

Недвижимость >> 04.12.2022, 10:06

В столице изучают возможность реорганизации территорий заводов «Москвич» и «МИГ», а также реконструкции гостиницы «Мир». Об этом в ходе общения с журналистами рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Он отметил, что территория завода «МиГ» - это очень интересное место, которое ждёт своего часа. Это огромная территория практически в центре города. Здание гостиницы «Мир», построенное во времена СССР, также располагается практически в центре города, и когда-то будет преобразовано.

Нынешняя ситуация крайне переменчива и непредсказуема, в связи с чем могут измениться и дальнейшие планы властей столицы по реализации архитектурных проектов. Сегодня этот процесс в Москве развёрнут достаточно широко и активно движется. Вокруг раздаются разные тревожные сигналы, однако столица продолжает двигаться в прежнем темпе.

Сергей Кузнецов отметил, что сегодня также есть много небольших проектов, так называемая рутинная работа. К крупным можно отнести проект реорганизации промзоны «Южный порт». Кроме того, следует выделить десятки проектов в рамках программы реновации. Существует также множество коммерческих проектов.