На участке бывшей промзоны Малино в Москве возведут городской квартал

Недвижимость >> 11.02.2024, 11:06

На части бывшей промзоны Малино в Зеленограде возведут современное городское пространство со всей необходимой инфраструктурой. Право на реорганизацию территории было выставлено на торги. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что инвестор сможет реорганизовать 17,69 гектара земли.

В рамках проекта комплексного развития территории инвестор получит право возвести 364 тысячи квадратных метров недвижимости, из которой 195 тысяч квадратных метров – это общественно-деловая и научно-производственная недвижимость, включая детский сад на 200 воспитанников и школу на 400 учеников. Участок, который планируют реорганизовать, находится между железнодорожными путями Ленинградского направления, Заводской улицей и Ленинградским проспектом.

На земельном участке появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами и залом для экстремальных видов спорта, который войдёт в состав торгового комплекса. Кроме того, здесь планируют построить пожарное депо. Здесь будет возведено 168 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.