Утверждены 2 проекта КРТ на юго-западе и севере Москвы

Недвижимость >> 26.03.2024, 12:32

Власти Москвы утвердили 2 проекта комплексного развития территорий в районах Ясенево и Восточное Дегунино. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в Ясенево будут построены жилые дома, спортивный центр с ледовой площадкой, многоуровневая парковка, медицинский центр. Также в планах детские сады, школы и другие общественно-деловые и социальные объекты. В Восточном Дегунино будут построены жилые дома и коммунальные складские базы.

Уже сегодня одобрены и реализуются более 70 проектов комплексного развития территорий. Общая площадь всех реализуемых проектов превышает 895 гектаров. Их реализация позволит создать для города свыше 170 тысяч рабочих мест, и это положительно скажется на экономическом потенциале столицы, несомненно увеличив доходы бюджета.

Ранее Сергей Собянин заявил, что благодаря 43 проектам комплексного развития территорий в 34 районах столицы возведут почти 4,3 миллиона квадратных метров жилых помещений. Большая часть построенной недвижимости будет задействована в программе реновации.